В Костанае начался футбольный турнир памяти детских тренеров Евгения Сватко и Андрея Тулбы

Ольга ГОРАЙ

7 сентября 2015, 16:41 |  Спорт

В республиканском турнире по футболу среди юношеских команд принимают участие спортсмены 2001 г. р. Соревнования памяти Евгения Сватко проводят в Костанае в 22-й раз. Три года назад их стали посвящать и памяти об Андрее Тулбе. 

Команда ДЮСШ футбола-2001 (Костанай) обыграл в первом матче соперников из Костанайского  района со счетом 11:0

- Через этот турнир прошло много футболистов, - рассказал «НГ» один из организаторов соревнований Роман СИТДИКОВ. - Для многих эти соревнования были стартовыми в спортивной карьере. Каждый год мы стараемся приглашать все больше команд из городов Казахстана. В этом году не все смогли приехать. Нет команд из Аркалыка, Кокшетау. Но, тем не менее, мы собрали 8 команд. 

Игры проходят в двух подгруппах. В первой борются команды «Асбест» Житикара, ДЮСШ Сарыкольского района, ДЮСШ футбола-2001 (Костанай) и Костанайского района. Во второй группе - команды Караганды, Акмолинской области, ДЮСШ футбола-2002 (Костанай) и ДЮСШ Лисаковска. 

Команды, занявшие первые места в своих подгруппах, встретятся в матче за 1 место. 3-4 места разыграют команды, занявшие вторые места.

В первый день турнира ДЮСШ футбола-2001 Костаная обыграла команду Костанайского района (11:0), команда Акмолинской области выиграла у воспитанников ДЮСШ футбола-2002 Костаная со счетом 6:0, «Асбест» сыграл вничью с командой Сарыкольской ДЮСШ - 2:2, а команда Лисаковска обыграла гостей из Караганды со счетом 3:0.