В Рудном школьник вел отсчет до своего самоубийства и погиб, спрыгнув с 9 этажа

1 сентября 2015, 23:19 |  Происшествия

В Рудном накануне 1 сентября ученик 9 класса спрыгнул с крыши заброшенной девятиэтажки. Смерть наступила мгновенно. Об этом сообщает телеканал КТК.

"15-летний Костя Сидякин после развода родителей жил с бабушкой и дедушкой. Семья считалась обеспеченной, парень – умным и волевым. Теперь вот и школьный психолог уверяет: никаких отклонений у подростка не было. Но примерно за 2 недели до трагедии на его страничке в соцсети стали появляться записи суицидального характера и вот такие фото", - говорится в телевизионном сюжете.

Судя по ленте записей ВКонтакте, Костя за 10 дней до смерти начал вести обратный отсчет своей жизни. 31 августа он покончил с собой. Перед прыжком он опубликовал последнее фото и оставил в 14:13 к нему комментарий: «Оттуда и прыгну». На вопрос "Зачем?" в комментариях ответа уже не последовало.

В сюжете приводятся слова проходившей мимо 9-этажки девушки:

“Смотрим, тут милиция, две машины стоят. И милиционеры стали обследовать все это место. Смотрят, парень лежит, мертвый, голова разбита, глаз вытек один. И зубы лежали. Ему 15 лет было. Даже не знаю, он оттуда спрыгнул или сам упал, или его толкнул кто-то”, – говорит очевидец Евгения Имулина.