В Костанае наградили лучших по Президентскому многоборью в стране

28 августа 2015, 09:24 |  Спорт

27 августа были подведены итоги Чемпионата МВД РК по Президентскому многоборью среди силовых структур. Первое общекомандное место заняла сборная МВД РК. Победителей в разных возрастных группах наградили дипломами и призами.

Крупное спортивное мероприятие проходило с 24 по 27 августа. На протяжении нескольких дней за титул победителя боролись лучшие силовики страны. В этом году чемпионат был посвящен двум юбилейным датам: 90-летию создания ФСО «Динамо» в РК и 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В отраслевой спартакиаде, организованной ЦС «Динамо», приняли участие команды МВД РК, Министерства обороны РК, КНБ РК, Пограничной службы КНБ РК. 

- Президентское многоборье – это демонстрация спортивной формы сотрудников всех правоохранительных органов и прежде всего оценка их профессионализма. В многоборье один за всех и все за одного. Здесь выступают поодиночке, в тоже время, представляя всю команду, - отметил начальник ДВД Костанайской области генерал-майор полиции Тлеген МАТКЕНОВ.

Руководитель управления спорта ЦС ОО ФСО «Динамо», заслуженный тренер Республики Казахстан Николай КНЯЗЕВ прибыл в Костанай, чтобы лично отобрать сильнейших многоборцев страны. 

Программа спартакиады оказалась насыщенной и разнообразной. Все участники соревнований были разделены на подгруппы по возрастным категориям. Соревновались силовики в стрельбе из боевого оружия, в плавании вольным стилем, в прыжках в длину с места, в метании гранаты и беге на короткие и длинные дистанции.

Среди участников Президентского многоборья было немалое количество мастеров спорта. К примеру, сборную ДВД Акмолинской области представлял мастер международного класса по десятиборью капитан полиции Павел ДУБИЦКИЙ. Он отметил уникальность этих соревнований. 

- Это сложный вид спорта, участник должен показать силу, выносливость на разных этапах. Думаю, для каждого эти соревнования станут большим испытанием для характера, - считает Павел ДУБИЦКИЙ. 

Закрытие Чемпионата и награждение проходило на плацу ДВД Костанайской области. В торжественной обстановке и под фанфары военного оркестра начальник ДВД Костанайской области Тлеген Маткенов и представители МВД РК наградили победителей. 

Победители в возрастных группах:

до 30 лет

1. Колотов А.Г. – КНБ РК
2. Бакытбаев А.С.- МВД РК
3. Романов С.В. – ПС КНБ РК

до 35 лет

1. Панасюк В.В. – МВД РК
2. Кенжебаев М.Ш. – ПС КНБ РК
3. Шинкоренко А.В. – КЧС МВД РК

до 40 лет

1. Айтпаев Т.Б. – МВД РК
2. Зольников Ю.И. – ПС КНБ РК
3. Печков А.В. – Национальная гвардия

до 45 лет

1. Пышмынцев Д.Н. – МВД РК
2. Антонянц А.А. – КЧС МВД РК
3. Кошаметов А.Д. – ПС КНБ РК