«Горняк» в первом матче турнира на Кубок РК по хоккею уступил столичному «Номаду»

24 августа 2015, 15:52 |  Спорт

Ежегодный турнир на Кубок РК по хоккею проходит одновременно в двух городах: Кокшетау и Астане. В розыгрыше участвуют 10 команд, которых разбили на две подгруппы.  В подгруппе «А», в Кокшетау, играют местный «Арлан», «Бейбарыс» (Атырау), «Алматы», «Темиртау», ШКО (Усть-Каменогорск).

В группе «Б», в Астане, будут бороться «Иртыш» (Павлодар), «Номад» (Астана), «Астана», «Кулагер» (Петропавловск) и «Горняк» (Рудный).

В первом матче рудничане встретились с хозяевами турнира - «Номадом». Весь первый период хоккеисты входили в игру, присматривались друг к другу, проводили разведку. Удары по воротам были, но без результата. На первый перерыв соперники ушли при нулевом счете.

Во вторым периоде «Номад» вырвался вперед - на 23-й минуте Воробьев открыл счет. Пропущенная шайба заставила рудничан активизироваться и спустя 3 минуты Банашков сравнял счет - 1:1. Но астанчане разыгрались и через 3 минуты вновь оторвались. Остаток второго периода руднечане выступали в роли догоняющих, но уравнять шансы на победу так и не смогли.

Забить вторую шайбу игрокам «Горняка» удалось лишь под занавес третьего периода, имея численное преимущество. Автором гола стал Стрельчук.

В дополнительное время удача улыбнулась «Номаду» - спустя 3 минуты после начала овертайма Степаненко принес победу своей команде.

Перед поездкой в Астану «Горняк» провел товарищескую встречу на челябинском льду против команды «Ермак». Рудничане открыли счет, но «Ермак» не остался в долгу и забросил 3 шайбы. Итог - 1:3.