«Тобол» на своем поле вырвал победу в матче с «Шахтером»

23 августа 2015, 21:07 |  Спорт

В очередном матче чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги костанайский клуб принимал карагандинский «Шахтер». Команды к этой встрече набрали одинаковое количество очков.

«Тобол» неплохо начал матч, контролировал мяч, но первые 10 минут игра протекала в центре поля. На 11-й минуте Садовничий пытался сделать прорыв к воротам, но защита «Шахтера» сработала отлично. Костанайцам не удавалось подойти близко  к воротам, не получались у хозяев и быстрых переходов из защиты в атаку.

Гости пытались прощупать защиту «Тобола» дальними прострелами. Один из таких ударов последовал на 21-й минуте, Петухов на него четко отреагировал. А две минуты спустя карагандинцам удалось реализовать стандарт из-за ошибки "Тобола" в защите. После подачи углового первым на мяче был Уче Калу, он едва коснулся мяча и срезал его точно на Пламена Димова, тот пробил точно - 0:1.

Карагандинцы продолжили атаковать, пробовали бить издалека, делать забросы в штрафную. На 30-й минуте карагандинцы исполнили штрафной, но «Тобол» спас Петухов. А костанайцы после пропущенного гола стали менее заметными на поле. Агайсин часто терял мяч, Недашковский не успевал на передачи, не хватало скорости.

На 44-й минуте костанайцы пробивали штрафной, мяч пролетел выше ворот. В добавленное время Юрин подавал еще один угловой, но вратарь гостей был первым на мяче.

С первых же минут второго тайма на поле появился другой «Тобол» - игроки стали активнее, жестче в атаках. И это принесло результат - на 47-й минуте Шимкович получил мяч недалеко от штрафной, обвел троих защитников и точно ударил в дальний левый угол - 1:1.

НА 53-й минуте костанайцы разыграли еще одну неплохую атаку. Недашковский отдал длинную передачу на Калу, тот перевел мяч на Юрина, но прозвучал свисток - судья заметил игру рукой.

На 59-й минуте вновь отличился Шимкович. Он красиво исполнил штрафной удар и попал точно в правую девятку - 2:1. Спустя 3 минуты голевой момент был у Красича, он вырвался вперед, но защита не позволила пробить по воротам. Затем Матулевичус отдал пас на Калу, но тому немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча. Калу мог стать автором гола и 65-й минуте, он получил пас в штрафной, но пробил неточно.

Еще два шанса были у Красича. Первый он упустил, потому что не успел к мячу, на который вышел вратарь карагандинцев. Второй раз вырвался с мячом вперед, но удар получился неточным.

Последние 10 минут получились тяжелыми для костанайцев. Гости рвались к воротам, но костанайцы устояли. А на 90-й минуте хозяева упустили последний шанс - Зенькович вышел один один с вратарем, пробил, но мяч прошел рядом со штангой.

В добавленные 3 минуты счет на табло не изменился. Костанайцы одержали домашнюю победу со счетом 2:1.