Группа «Банд'Эрос» поздравила рудничан с днем города

Елена ИСПОЛОВА

22 августа 2015, 10:15 |  Культура

Яркие, веселые, немного сумасбродные и легкие на подъем. Эти ассоциации возникают при упоминании о российской группе «Банд'Эрос». То, что сложившийся в среде поклонников образ вполне оправдан, стало ясно с первых секунд после появления солистов (Наташи, Тани, Ромы, Гарика и Владимира) на пресс-конференции перед концертом в Рудном. 

Музыканты много шутят и смеются от души. Видно, что внутри группы очень теплые отношения. Это ребята подтверждают и сами, отвечая на первый вопрос журналистов - что сегодня представляет собой коллектив?

Наташа: - Наша группа – это сплав шести (также в состав входят DJ Scream One, Алексей Винницкий - "НГ") творческих единиц, которые совместно работают и креативят под руководством продюсера Александра Дулова. Мы - настоящая семья.

- В этом году вы отмечаете юбилей – 10 лет со дня образования группы. С какими итогами подошли к этой дате?

Наташа: - На самом деле за историю существования группы спето очень много песен. Все они разноплановые. Будем продолжать двигаться в том же духе и радовать слушателей.

Роман: - Работаем сейчас на студии, продолжаем выпускать синглы, из которых примерно раз в три года собираем альбомы. 

Уже смеясь, добавляет:

– А еще съездить подлечиться надо бы куда-то. Все-таки возраст у нас не маленький.

- В начале июня вы побывали в Астане, награждали победителей фестиваля творчества для детей с ограниченными возможностями «Жулдызай». Почему откликнулись на это предложение?

Гарик: - Мы очень любим детей, они - смысл жизни, наверно, любого человека. И участие в этом фестивале оставило только позитивные эмоции. Очень было трогательно и волнительно.

Роман: - И вообще, мы с радостью откликаемся на любые предложения, поступающие к нам из Казахстана. В вашу страну приезжаем практически каждый месяц. Здесь нас тепло и радушно встречают. Публика очень любит наше творчество.

Гарик: - Поэтому мы приезжаем к вам еще и в тайне (смеется). Я, к примеру, в 1992 году совершил пеший поход от «Медео» до Иссык-Куля. За семь дней пути вдоволь налюбовался красотами и природой вашей страны.

- Ваша группа невольно ассоциируется с каким-то экстримом, сумасбродством. Что бы вы хотели такого неординарного в жизни сделать?

Гарик: - Ну, я уже совершил пеший тур по горам (смеется). Так, навскидку, и не вспомнишь, чего еще бы хотелось.

Таня: - А я хочу полететь в космос (немного мечтательно включается в разговор до сих пор молчавшая блондинка).

Наташа: - А я свою заветную мечту – прыгнуть с парашютом, наверно, не исполню. Я мама двоих детей и, прежде чем что-то сделать, думаю о них. Так что экстрим для меня - роскошь.

Роман: - А вообще настоящий экстрим – это гостиница «Бугульма» (судя по шумной реакции остальных, с мнением хип-хопера согласны все участники группы). Точно не помню, где она находится, но туда лучше не ездить (дружно смеются)

- А что-то удивило или, может, разочаровало в Рудном?

Роман: - Удивил ваш спортивный комплекс «Горняк». Мы там с удовольствием позанимались. Узнали, что в городе и по области в целом большое внимание уделяется развитию дзюдо. Мне, как обладателю второго разряда по самбо, это очень импонирует.

Наташа: - В целом впечатления хорошие. Но самые важные для нас эмоции и впечатления впереди – это выход на сцену и прием публики. От наших слушателей и поклонников мы заряжаемся, впечатляемся и вдохновляемся на новые свершения. Предчувствую, что встреча с рудничанами, как и с жителями других городов Казахстана, будет теплой. Мы обязательно сделаем для этого все от нас зависящее.

И ведь сделали! На протяжении всего концерта участники российской группы, помимо первоклассного вокала, зажигали зрителей своими танцами, шутили, контактировали с публикой и даже порадовали элементарным знанием казахского языка. В программу выступления «Банд'Эрос» вошли такие известные композиции, как "Коламбия Пикчерс не представляет", "Манхеттен", «Адьос», одна из последних композиций «Моя печаль», посвященная певцу Михею, и другие.

Фото Владимира ОСОКИНА