Как работают сотрудники ГУ

Lex

19 августа 2015, 08:38

Ночь с субботы не предвещала беды, как в один момент превратилась в ад. В ночь с 15 на 16 Мая по адресу Полевая 10 сгорел мой офис. Пожарники постарались потушить. Горел снаружи (алюкобонд с окном пластиковым), тушили весь офис с внутрянкой.

Понятное дело, что у них работа такая, тушить и предотвращать возможное возгорание, но все же тушить не горящую компьютерную технику-смысла так и не увидел.

Через день я ознакомился со всей мощью быстрой и отлаженной работы структур госучреждений. Второй день пошел, как едет инспектор по пожарам выискивать очаг возгорания. Пришлось самому искать инспектора,но тут дело уперлось в сотрудников силовых структур.

Они (участковые) как оказалось должны осматривать происшествие и передавать материалы в пожарную службу, а та непосредственно приезжать на досмотр. Но не все так просто как на бумажке писано! Участкового днем с огнем не найти, оно и понятно, район очень большой, и два участковых на всю вверенную территорию -фатально мало!

Вздумалось мне в южном отделе написать заявление, но увы, не их компетенция. Узнал прождав добрых два часа в очереди.

Последствия пожара убирать нельзя по причине отсутствия инспектора, но штраф получить можно от СЭС, как пояснила проходящая мимо бабушка, не желающая смотреть как разлетается по ветру зола с офиса, да омывается дождем. Онлайн заявление на сайте http://service.pravstat.kz/ тоже не шибко получается написать, ибо он по энным причинам не работает.

В итоге пришел к выводу: сколько бы ни было силовиков,сколько бы не выделялось на их обслуживание, оснащение, а толку все равно не будет, ибо показатели у нас только на бумажке красивые и действенные. А по факту- если с кем то что-то и случается, рассчитывать можно только на себя. А не хватит денег восстановиться- ну подумаешь, еще один банкрот в городе, да несколько безработных прибавится.

Продолжаем дальше сторожить офис ночами...

Добавьте свою новость »