Двух мужчин в момент кражи в магазине «Любимая Ева» зафиксировала камера наблюдения

Ольга ЛИХОГРАЙ

18 августа 2015, 16:26 |  Криминал

Около четырех часов утра 18 августа в Костанае обворовали магазин-кулинарию «Любимая Ева», который расположен по ул. Курганской, 4. Полиция возбудила дело по ст. 188 ч. 2 УК РК (кража).

Корреспонденты «НГ» побывали на месте и поговорили с заместителем директора.

- Обокрали нас около 4 часов утра, - рассказала она. - Вынесли продукцию не из отдела кулинарии, а из отдела алкогольных и безалкогольных напитков. Украли водку, убытки пока подсчитываем. Также ограбили терминал Kaspi.

В коридоре «Любимой Евы» стоят два терминала: один банковский, второй - компании сотовой связи. Банковский уже забрала полиция на исследование. Все отделы в кондитерской работают в обычном режиме. На первый взгляд даже не скажешь, что в здание залезли и вынесли огромную сумму денег.

Следы взлома видны лишь на железной решетчатой двери. Продавцы рассказали, что с нее сняли замок, потом взломали второй замок на другой двери и вошли в здание.

Напомним, в августе 2013 года «Любимую Еву» обворовали четверо местных жителей. Тогда они связали двух работников пекарни и вынесли сейф с выручкой. Два года назад воры залезли через пекарню.

- Мы не думаем, что это одни и те же люди, - уверена заместитель директора кондитерской. - Во-первых, они еще в тюрьме, а во-вторых, камера видеонаблюдения зафиксировала двух молодых людей небольшого роста. В прошлый раз было четверо высоких парней.