ХК «Горняк» дважды уступил «Арлану» в товарищеских матчах

17 августа 2015, 13:41 |  Спорт

Перед началом сезона «Горняк» на своем льду провел товарищеский матч с «Арланом». На Кубке Победы рудничане одержали победу над клубом из Кокшетау, но через несколько дней в двух матчах потерпели поражение.

На игре сказалось отсутствие лидеров команды - из-за травм на лед не вышли  Сергей Банашков, Павел Жилин, Алексей Красавин, а также новичок рудничан Артем Васюков. Все же игра получилась жесткой, хоккеисты обеих команд не скупились на нарушения и фолы. В первом матче рудничане заработали 20 минут штрафного времени, гости - 40 минут.

Шанс первым забросить шайбу выпал «Горняку», который играл в большинстве, но именно в это время гости открыли счет. Ворота «Арлана» так до конца первого периода и остались не распечатанными. Лишь в начале второго периода подопечные Евгения Зиновьева смогли догнать гостей - на 23-й минуте отличился Орлов. Далее 10 минут обе команды надежно закрывали свои ворота. А за последние 7 минут «Горняк» упустил нить игры и гости забили два гола: на 34-й минуте отличился Виртала, на 35-й - Казанцев.

В третьем периоде, на 54-й минуте, гости отправили в ворота «Горняка» еще одну шайбу - 1:5. Рудничане смогли отыграть одну шайбу, ее автором на 57-й минуте стал Скатов. Но под занавес хоккеисты «Арлана» довели счет до 2:6.

Во второй встрече в воротах «Горняка» стоял дебютант из России Сергей Летуновский, который в этом сезоне выступит за рудненский клуб. Матч закончился со счетом 2:4 в пользу «Арлана».