На вопросы костанайцев о нулевой терпимости ответят в онлайн-режиме 31 июля

Нулевая терпимость чаще всего ассоциируется с наказанием бросающих окурки горожан
30 июля 2015, 14:58 |  Общество

31 июля на портале МВД РК состоится онлайн-конференция по теме "Нулевая терпимость к правонарушениям". На вопросы граждан будет отвечать начальник отдела УАП УВД Костаная Игорь БЕЗНОСОВ.

Конференция продлится 2 часа - с 10:00 до 12:00.

Задать вопрос можно на специальной странице, указав название конференции. Для этого потребуется регистрация на портале МВД. 

Пока на сайте размещены всего два вопроса и ответы на них:

30.07.2015 - Что означает понятие "Нулевая терпимость"?
Ответ: Уважаемый пользователь, "Нулевая терпимость" - это отрицательная реакция граждан или нежелание мириться даже с самыми мелкими правонарушениями. К таковым могут относиться мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, выброс мусора, нарушение тишины в ночное время суток, так как это нарушает общественный покой, снижает качество жизни.

30.07.2015 - У меня собачка породы "Чихуахуа". Для того чтобы ее выгулять необходимо одевать намордник и поводок?
Ответ: Уважаемый пользователь, согласно утвержденного решением маслихата Костанайской области № 402 от 20.05.2015 года "Правила содержания и выгула собак и кошек на территории населенных пунктов Костанайской области" пункта 9, щенки собак в возрасте до 3 месяцев и мелкие породы собак, анатомические особенности которых не позволяют надевать намордник, могут выгуливаться без намордника.