Костанайские пауэрлифтеры вернулись домой с золотыми медалями чемпионата Азии

29 июля 2015, 08:43 |  Спорт

Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Гонконге (Китай) с 20-го по 26 июля. Костанайскую область представляли мастера спорта международного класса Екатерина Крюкова и Залим Кувамбаев. Сегодня, 29 июля, чемпионов встретили на железнодорожном вокзале Костаная.

Екатерина Крюкова выступала в категории до 72 кг. В сумме троеборья - становой тяге, жиме лежа и приседании со штангой - она набрала 536 очков и показала в своей категории лучший результат. Кроме того, в приседании со штангой установила рекорд Азии взяв вес 211 кг. В абсолютном зачете Крюкова заняла 3 место.

Залим Кувамбаев в категории до 105 кг набрал в сумме троеборья 972,5 кг и тоже взял "золото". В абсолютном зачете он занял 4 место.

Спортсмены тренируются под руководством Игоря Шилова в Школе высшего спортивного мастерства.