На турнире по боксу памяти братьев Айтеновых хозяева взяли два «золота», два «серебра» и одну «бронзу»

28 июля 2015, 09:27 |  Спорт

Олег Гарипов (в синем) занял 1 место и подтвердил звание мастера спорта международного класса

В Костанае завершился 16-й международный молодежный турнир памяти вице-президентов областной федерации бокса Урала и Коргана Айтеновых. В нем участвовали 126 боксеров из России, Украины, Узбекистана, Таджикистана и всех регионов Казахстана. Костанай представляли 10 сильнейших боксеров, пятеро из них стали призерами.

В весовой категории 49 кг первое место занял Олег Гарипов. В финале он встретился с карагандинским боксером и выиграл у него по очкам - 3:0.

Еще одно «золото» костанайцам принес Дмитрий Ахцигер, выступающий в категории 91 кг. В решающем бою ему противостоял кызылординец. Ахцигер одержал победу ввиду явного преимущества - 3:0.

Второе место занял Станислав Калицкий, который боксировал в весе 60 кг. В финале он уступил боксеру из Атырау. Бой был тяжелый, с небольшим преимуществом выиграл гость - 1:2.

Даныбек Смаилов, выступавший в категории 69 кг, в финальном бою уступил спортсмену из Петропавловска.

Третье место занял Айдархан Нугманов в категории 56 кг. В поединке за выход в финал он уступил спортсмену из Акмолинской области.

- В целом я доволен выступлением команды, - отметил старший тренер Костанайской области по боксу среди молодежи Кенжигали САДЫКОВ. - С поставленными задачами ребята справились. Особенно хотелось бы отметить Олега Гарипова - он уже второй раз подтвердил звание мастера спорта международного класса. Лучшие ребята 1998-1999 г. р., входящие в состав сборной РК, начнут подготовку к чемпионату мира, который пройдет в следующем году. Остальные будут готовиться к республиканским турнирам и чемпионатам.