Костанайцы будут соревноваться в создании фигур из воздушных шаров

Иллюстративное фото

Ольга ГОРАЙ

23 июля 2015, 13:08 |  Культура

Первый фестиваль воздушных шаров пройдет в Костанае 15 августа, в рамках мероприятий, посвященных дню рождения города. До 1 августа организаторы принимают заявки желающих принять участие в фестивале. 

Потенциальные участники, которыми могут стать коллективы предприятий и организаций, должны придумать фигуру, состоящую из воздушных шаров. Как сообщили "НГ" в отделе культуры и развития языков, заявки можно прислать на электронный адрес gok_ya@mail.ru или подать по тел. 53-11-01. В них нужно указать название предприятия или организации, наименование фигуры из воздушных шаров и её размеры.

15 августа для команд-участниц в центре Костаная установят специальные палатки (размер 4х4 м, высота - 2,2 м). Каждая команда должна будет обеспечить себя необходимыми материалами и оборудованием, им понадобятся леска, скотч, ножницыи, подарочная лента, установочный подиум, крепеж к земле, насосы и гелий.

Выставку воздушных фигур оценит жюри, которое будет обращать внимание на оригинальность идеи и техники исполнения, качество выполнения работы, гармонию композиции и ее соответствие заявленной теме.

Кроме победителя, которого выберет жюри, будет определен обладатель приза зрительских симпатий. Для этого проведут голосование зрителей, каждый из которых сможет отдать свой голос только 1 раз.