Костанайские бойцы стали победителями профессионального турнира в Екатеринбурге

Ольга ГОРАЙ

20 июля 2015, 18:37 |  Спорт

В Екатеринбурге прошел байкерский фестиваль, посвященный дивизии спецназа «Черные ножи», которая действовала в годы Великой Отечественной войны. В рамках фестиваля состоялся турнир по профессиональным боям «Сила воли-3». Участие в нем приняли три спортсмена из Костанайской области. 

В весовой категории 62 кг выступал Александр Федосов (Костанай), в категории 84 кг - Максим Коновалов (Костанай), в категории 70 кг - Федор Бабич (Рудный).

В каждом весе выступали 4 бойца, которые проводили по два боя. Первым из костанайцев в восьмиугольник вышел Александр Федосов. Против него выступал спортсмен из Таджикистана. Соперник поймал Федосова на болевом приеме и победил.

Рудничанин Федор Бабич выиграл у соперника из Киргизии за 33 секунды болевым приемом. Финальный поединок ему не пришлось проводить - соперник не вышел из-за травмы и Бабича признали победителем.

Максиму Коновалову в первом поединке противостоял спортсмен из Екатеринбурга. Максим закончил бой на 54 секунде техническим нокаутом. В финальном бою костанаец выступал против бойца из Талицы и тоже закончил бой на первой минуте техническим нокаутом. 

Готовили спортсменов к турниру тренер клуба «Вершина» Артем Бабаджанов и тренер клуба «Спарта» Александр Якименко (Рудный).

- Мы не в первый раз принимаем участие в турнире «Сила воли» - отметил Артем БАБАДЖАНОВ. - Наших ребят уже хорошо знают в России. Но в этом году новшеством стал фестиваль. Что касается выступления спортсменов, то они провели неплохие бои. Конечно, всегда можно выступить и лучше. Но наши ребята со всеми поставленными задачами справились.

Максим Коновалов победил в двух поединках техническим нокаутом