Водители рудненских автомобилей совершили ДТП возле Южноуральска

Фото с сайта chelyabinsk.ru
20 июля 2015, 09:22 |  Происшествия

Два казахстанских автомобиля столкнулись на территории Челябинской области. Автобус, следовавший рейсом Костанай - Челябинск, вез пассажиров из Рудного и Костаная. Грузовик, которым управлял 43-летний житель Рудного, доставлял груз из России на юг Казахстана. Машина была гружена двумя станками весом 11 тонн.

ДТП произошло  в пятницу, 17 июля, на 91 км автодороги Челябинск – Троицк, на подъезде к Южноуральску.  

Как рассказал «НГ» водитель маршрутного автобуса Булат ДУКЕЕВ, он ехал вслед за большегрузной фурой, которая пыталась обогнать впереди идущий поток автомобилей и выехала на встречную полосу.

- Идущая передо мной фура успела увернуть вправо от встречных автомобилей, я тоже повернул вправо, - пояснил Дукеев. - Но бокового столкновения избежать не удалось. Из пассажиров пострадали два человека, все остальные на попутках уехали в Челябинск.

По сообщению пресс-службы МВД РФ по Челябинской области, у груженой фуры, направляющейся в сторону Троицка, заглох мотор и заклинило руль, в результате она выехала на полосу встречного движения. Более детальная картина выяснится после проведения технических экспертиз.

В результате ДТП сильно пострадали 57-летний мужчина из Карабалыкского района, он ехал в гости к сыну в Челябинск, и 80-летняя женщина – гражданка России, она приезжала в Костанай из Краснодарского края к племяннице, а в тот день направлялась в гости к сыну, который проживает в Челябинске. Их доставили в больницу Южноуральска.

Легкие телесные повреждения в виде ран от разбившегося стекла получил водитель фуры. Ему оказали медицинскую помощь, от госпитализации мужчина отказался.