Костанайский городской суд приговорил бывшего командира отдельного батальона дорожной полиции Ростислава Аргатова к 5 годам условно

11 марта 2009, 16:00 |  Криминал

«Наша Газета». Напомним, что 3 марта в Костанайском городском суде начались слушания по делу о ДТП, совершенному Аргатовым 26 октября 2008 года на перекрестве пр. Абая - ул. Л. Беды в Костанае. Тогда на месте происшествия сразу же погибло два человека, ехавших в микроавтобусе, в который врезался автомобиль под управлением Аргатова, а спустя два месяца в нейрохирургическом отделении городской больницы от полученных ранений скончалась 20-летняя Ирина Бугакова - пассажирка Аргатова.

Приговор по данному делу был оглашен 11 марта. На основании смягчающих обстоятельств - возмещения материального и морального вреда потерпевшим, положительная характеристики с места жительства и места работы, отсутствии судимости, чистосердечного раскаяния и полного признания Аргатовым своей вины - суд вынес решение об условном наказании. Также было постановлено лишить Аргатова права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Приговор в законную силу еще не вступил.

Подробнее - в номере «НГ» от 12 марта.