Костанайская пейнтбольная команда «Шериф» вернулась из Челябинска с победой

«Шериф» уверенно обыграл всех соперников в первом дивизионе Кубка России / Фото предоставил Игорь ВАСИЛЕНКО

Ольга ГОРАЙ

7 июля 2015, 16:08 |  Спорт

В Челябинске прошел 4-й этап Кубка России по пейнтболу. Участие в соревнованиях приняла 31 команда: 29 из регионов России и 2 команды из Костаная. Команды были распределены по четырем дивизионам.

Костанайский «Шериф» выступал в первом дивизионе. Конкуренцию казахстанцам составили 5 команд из России. «Шериф» уверенно обыграл соперников и занял 1 место. 

Второй состав команды «Шериф», куда входит в основном молодежь, выступал в третьем дивизионе, где было заявлено 12 команд. В отборочном турнире костанайцы заняли 2 место, уступив команде «Сапсан» (Пыть-Ях, Ханты-Мансийский округ). В основном турнире «Шериф» и «Сапсан» шли на равных, победитель определился только в дополнительное время. В результате костанайцы уступили соперникам и потеряли очки. Первое место в 3 дивизионе заняла команда «Кляксы» (Екатеринбург), второе - «Сапсан», третье «Банда-Z» (Челябинск). Костанайская молодежная команда стала четвертой. 

- В России соревнования прошли на высоком уровне, - отметил участник команды «Шериф» Игорь ВАСИЛЕНКО. - Для нашей молодежи такие соревнования - это большой опыт. Россияне готовы и в Костанае проводить соревнования, этапы Кубка. Но для этого необходимо, чтобы база для проведения турнира соответствовала международным требованиям. А у нас нет базы для соревнований. Для ее создания требуются небольшие финансовые вложения и желание со стороны государства помочь развитию пейнтбола в области. Если у нас будет поле для соревнований, мы сможем проводить у себя Кубок Казахстана, международные соревнования с участием российских команд. Сейчас высокие результаты показывает не только взрослая команда, но и молодежь уже заявляет о себе. Необходимо только ее поддержать.

Сейчас костанайские пейнтболисты готовятся к очередному этапу «Золотого кольца», который пройдет 25 июля либо в Челябинске, либо в Тюмени.