Более пяти пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом госпитализированы

2 июля 2015, 11:39 |  Общество

1 июля в 7.15 рейсовый автобус «ПАЗ» двигался по маршруту из города Аркалык в поселок Торгай Жангельдинского района. В это время в салоне автобуса находились 24 пассажира. Когда автобус проезжал село Карасу Амангельдинского района, на проезжую часть выбежало стадо овец. 49-летний водитель не справился с рулевым управлением, автобус перевернулся.

Бригада врачей, вылетевших в Амангельдинский район, была сформирована сразу, как только поступило сообщение о том, что в торгайском регионе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. К вечеру часть пострадавших доставили в Костанай.

Как сообщила "НГ" заместитель главного врача Костанайской областной детской больницы Ольга Сон, двое детей, пострадавших в аварии, проходят лечение в этом медучреждении. У 11-летнего мальчика диагностирован перелом бедра со смещением, у 7-летнего - сотрясение головного мозга. Состояние детей удовлетворительное.

Еще один пострадавший с сочетанной травмой головы был доставлен в областную больницу. Его состояние, отмечают врачи, не вызывает опасений за жизнь пациента.

Две женщины с переломами проходят лечение в Амангельдинской ЦРБ. Еще несколько человек с ушибами и переломами обратились в Аркалыкскую городскую больницу.

По сообщению полиции, по факту ДТП в отношении водителя рейсового автобуса возбуждено уголовное дело по ст. 345 ч.1 УК РК. Проводится досудебное расследование.