Костанайцев с Днем города поздравит российский певец Олег Газманов

Олег Газманов
2 июля 2015, 09:55 |  Общество

Отмечать 136-ю годовщину Костаная будут 14 и 15 августа. Вечером 14 августа на стадионе пройдут мотофристайл-шоу и соревнования на бигфутах - автомобилях с огромными колесами.

Также в этом году немного изменится формат празднования дня рождения Костаная - традиционный карнавал закончится не на площади перед облакиматом, а на стадионе «Центральный». Там и споет Олег Газманов 15 августа. Его приезд организуют за счет бюджета города. 

Поздно вечером жителей порадует фейерверк стоимостью 5 млн тенге - его оплатят из привлеченных средств. 

В дни празднования на LED-экранах города планируется показывать видеопоздравления. В связи с этим, акимат города обращается ко всем костанайцам, ныне проживающим, работающим или обучающимся за рубежом, которые захотят поздравить земляков с праздником и передать привет своим родственникам, друзьям и знакомым.

- Для этого нужно всего лишь снять свое поздравление на видео, залить на файлообменник и переслать мне ссылку. Поздравление на любом языке, длительностью до 2 минут, желательно снятое на фоне какой-либо достопримечательности, - говорит пресс-секретарь акима Костаная Самат ЖАНДИЛЬДИН. - Ссылку можно прислать на почту samat.76@inbox.ru или inf_otd@mail.ru.