День молодежи в Костанае отметят пенной вечеринкой, фестивалем красок, концертными программами и «Неделей добра»

Ольга ГОРАЙ

23 июня 2015, 14:38 |  Культура

Мероприятия, посвященные Дню молодежи, будут проходить в течение пяти дней - с 24-го по 28 июня - в разных частях Костаная, причем адресованы они горожанам всех возрастов. Организатор праздника - Центр молодежных инициатив.

24 июня в городе стартует акция «Неделя добра».

- На открытие этой акции мы приглашаем всех желающих в Сити-центр, мини-концерт начнется 24 июня в 18:00, - сообщила "НГ" представитель Центра молодежных инициатив Динара БАЛАБАЕВА. - В рамках акции мы объявляем конкурс - каждый желающий может найти в Костанае кучу мусора сфотографировать рядом с ней, затем убрать мусор и сделать еще одно фото - без мусора. Эти две фотографии разместить на нашей странице ВКонтакте, либо прислать на нашу почту. По итогам конкурса будут выбраны лучшие фото, их автор получит приз.

Также 24 июня пройдут велопробег и тематический квест "День молодежи".

25 июня объявлен Днем здорового образа жизни. В 15:00 в Сити-центре Центр молодежных инициатив совместно с центром ЗОЖбудут выдавать горожанам конфеты взамен на сигареты. На трех спортплощадках - центре города и в районах КСК и КЖБИ - пройдет молодежный турнир по мини-футболу среди любительских и дворовых команд.

26 июня, в День экологии, организаторы приглашают всех желающих прийти на городской пляж и почистить берег Тобола.

- Сначала мы съездим в приют для бездомных животных, окажем посильную помощь там, - рассказала Балабаева. - А с 12:00 начнем очистку берега реки. Приглашаем всех присоединиться. Инвентарем обеспечим.

В 21:00 стартует Марафон красок "хинди", для участия в нем нужно просто прийти в Сити-центр в белой футболке.

- Стар бегунам будет дан и во время того, как они будут бежать, их будут обстреливать красками, - сообщила Динара Балабаева. - Финиш - на набережной, где пройдет фестиваль красок. Там все желающие смогут проявить свои художественные способности и разрисовать красками друг друга.

27 июня станет днем Дружбы и памяти. Вечером в Центральном сквере начнется благотворительный концерт «Добрый вечер - добрым людям». Там же откроются XI областные Дельфийские игры. На бульваре «Жастар» пройдут спортивные состязания по мини-футболу, стритболу, шахматам, асык ату, гиревому спорту и конкурс «Будущие мамы».

И в посдедний день праздника - 28 июня - на набережной "Шагала" пройдут гала-концерт, пенная вечеринка OPEN AIR,  фестиваль настольных игр "Шоколадная битва" и фотосушка "Молодежь Костаная". Начнется все это в 17:00.