Подрядчика на строительстве детского сада в Костанае придется сменить

1 июня 2015, 15:40 |  Общество

1 июня рассматривалась апелляционная жалоба акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова, который просил отменить решение экономического суда и оставить в качестве подрядчика на строительстве детского сада в районе КСК ТОО "Стройметсервис". Однако апелляционная инстанция не согласилась с акимом. Детский сад должно строить ТОО "Улан", которое и выиграло тендер на эти работы еще в прошлом году.

- Решение экономического суда оставили в силе, жалоба не удовлетворена, - сообщила «НГ» представитель ТОО «Улан» Тана СУЛЕЙМЕНОВА.

Напомним, 10 марта судья экономического суда Роман Галымжанов признал договор между отделом строительства и ТОО "Стройметсервис" недействительным, а также понудил отдел строительства к заключению договора с ТОО «Улан» на проведение дальнейших строительно-монтажных работ на объекте. Отдел строительства акимата обжаловать это решение не стал. Но аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов, представитель которого в суде выступал в качестве третьего лица, подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить решение суда первой инстанции. В жалобе не пояснялось, чем не устраивает акима ТОО "Улан" в качестве подрядчика.

Теперь, после решения аппеляционной инстанции строить детсад должно будет все-таки ТОО «Улан». Решение вступило в силу и только от расторопности отдела строительства акимата Костаная зависит, как быстро они заключат договор с ТОО и начнется строительство.

- Мы готовы уже сегодня приступить к работе, тем более, что детсад нужно построить в этом году, - сообщил «НГ» директор ТОО «Улан» Бейбит СЕЙТАЕВ.