День Защиты детей отметили в одном из лучших дворов Костаная

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

1 июня 2015, 10:58 |  Общество

31 мая праздник детства в родном дворе организовали для детей жители домов №№ 15/А и 15/Б по улице Чкалова. 

День Защиты детей проходит здесь уже второй раз. Силами своих и приглашенных артистов был организован небольшой концерт. Для детей проводились игры, приготовлено угощение.

Юные рэперы Билан Сагов и Ярослав Клецов

В этом дворе есть свои артисты: Екатерина Рыбина замечательно исполнила вальс на аккордеоне, два друга — Билан Сагов и Ярослав Клецов удивили всех рэпом, группа девочек подготовила танец.

Нурай Кудербекова поразила всех вокалом

Прекрасными голосами порадовали приглашенные артисты. Маленькая Нурай Кудербекова, лауреат областных, республиканских и международных конкурсов вокалистов, выступала от Центра досуга ДК «Юность». А Виолетта Кенжетаева, обладательница великолепного голоса, живет в соседнем дворе, просто захотела поздравить детей с праздником песнями в своем исполнении.

- Такой замечательный двор я вижу впервые,- говорит председатель ОО «Шанырак-Костанай» Марияш ЖАПАРОВА. - Поэтому мы с радостью предоставили и установили юрту, помогли в организации концерта. Жить в таком дворе — счастье, я по-хорошему завидую жителям. Дети, выросшие в таком дворе, могут только радовать своих родителей, у них не только праздники, но и все дни светлые.

Лидер инициативной группы жильцов Негмет Суханов поблагодарил самых активных жителей, а лучшему из них - Алишеру Хасанову подарил итальянскую рубашку и 100 долларов.

Каждый при подготовке праздника проявлял свою инициативу. Замечательный пример щедрости показала частнопрактикующий врач-стоматолог Гульнара Куламбаева. Всем детям своего двора она подарила лечебную зубную пасту.

Пока выступали артисты и ведущие занимали детей веселыми играми, взрослые подготовили для детей сладкий стол и раздали всем мороженое.

Ни один маленький человечек не ушел с этого праздника без сюрприза и угощения.

На асфальтовой площадке посреди двора разноцветная надпись «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», окруженная яркими рисунками мультгероев.

В этой юрте вечером после праздника всех кормили пловом

Девушки из клуба «FitCurves» закружили детей в хороводе

Даже самым маленьким был интересен концерт

Заслуженный подарок Алишеру Хасанову — рубашка и 100$

Эти слова Сухомлинского здесь воплощают в жизнь

Виолетта Кенжетаева, возможно будущая звезда казахстанской эстрады

Каждый ребенок получил лечебную зубную пасту

Для детей накрыли стол со сладостями

Марияш Жапарова: «Какой праздник без шашу?»

Самому юному участнику праздник едва исполнилось 7 месяцев