В первый день лета в половине многоэтажек Костаная понизят давление подачи холодной воды

Ольга ЛИХОГРАЙ

29 мая 2015, 16:45 |  Общество

1 июня в Костанае будет понижено давление подачи холодного водоснабжения. В связи с этим в половине многоэтажек города вода будет бежать медленно, в квартирах на верхних этажах ее может не быть вообще.

- Это связано с реконструкцией Баймагамбетовского водовода, - сообщил «НГ» заместитель главного инженера ГКП «Костанай-Су» Виталий ПАНАЁТОВ. - 1 июня мы будем параллельно старому водоводу прокладывать новый, для выполнения работ нам необходимо понизить давление подачи воды.

Под отключения попадут многоэтажные дома в районах «Солнечный» (Костанай-2), «Западный» (район Кривого магазина), 5-й, 6-й, 7-й, 8-й и 9-й микрорайоны, частично центр города - в основном дома по ул. Баймагамбетова.

Напомним, что 1 июня в квартирах костанайцев должна появиться горячая вода, которую в связи с весенней опрессовкой отключили сразу после 9 мая.

- Горячую воду начнем подавать, как положено, в ночь с 31 мая на 1 июня, - сообщил «НГ» главный инженер ГКП «КТЭК» Николай БЕЛЯК. - Утром 1 июня горячая вода должна появиться во всех многоэтажках, исключая запитанные от сетей, на которых придется устранять мелкие порывы. Что касается отключения холодной воды, то на подключение горячей оно не повлияет.