Как в Костанае наводят порядок во дворах

наталья

27 мая 2015, 11:12

Мы живем по улице Мауленова, дом 2. Когда наступила весна, все жители наших домов стали наводить порядок около подъездов и близлежащих территорий. Как сообщили ПКСК мусор складывать в одну большую кучу, которая в ближайшее время будет убрана рабочими этого же ПКСК. так и сделали. Было это в апреле месяце, сегодня на дворе 27 мая, мусор так и лежит, более того куча начала расти....и все это прям во дворе.....где играют и гуляют наши дети да и мы сами!

Дней 7 назад я наблюдала такую картину: приехала машина, трактор, пришли люди(много людей!), я подумала "ну наконец то!", в итоге...трактор раскопал середину кучи, рабочие вынули из под земли старую газовую трубу, убрали её, чем то там все заделали, все постояли, посмотрели и в итоге разъехались....естественно эта куча осталась лежать..только уже разрытая! Мало того, в прошлом году наш двор и заезд в него был перерыт т.к меняли трубы, проводили горячую воду, все засыпали, естественно не качественно, что в этом году привело к обвалу земли, т.е все провалилось....не пройдешь..не проедешь..особенно после дождей. И как всегда никому до этого нет дела!

У нас и без того очень проблемный район и двор...постоянные БОМЖы, неработающие мужчины, которые распивают спиртные напитки и не убирают за собой, так теперь еще и добавился этот провал, эта, нами убранная куча мусора.

И еще....25.05.15 было повешено объявление, чтобы все жильцы в срок до 01.06.15 года убрали все спутниковые тарелки с крыш. за подписью ПКСК. вопрос: кому помешали наши тарелки, куда нам их теперь деть и почему я должна со своей крыши убирать свою тарелку?...ведь даже крышу мы меняли за свой счет, сами.

Вот такая у нас проблема. Председатель ПКСК не спешит наводить порядок на вверенной ему территории, хотя за эти услуги мы исправно платим свои деньги. Я очень надеюсь, что ваша редакция обратит внимание на нашу просьбу: как то разобраться в нашей проблеме! спасибо! на фото оснавная куча мусора...таких во дворе не мало и они сделаны специально по просьбе ПКСК.



Добавьте свою новость »