Костанайский "Тобол" проиграл "Окжетпесу", несмотря на численное преимущество

24 мая 2015, 19:19 |  Спорт

Кокшетауский "Окжетпес" в меньшинстве одержал победу над костанайским "Тоболом" в матче 13-го тура КПЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

"Окжетпес" впервые в этом чемпионате провел домашний матч на стадионе в Кокшетау. Начало игры для хозяев получилось кошмарным. Уже на десятой минуте Владимир Муханов вынужден был сделать первую замену, выпустив канадца Джозефа Ди Кьяру вместо травмировавшегося Даниила Чертова. Вскоре после этого кокшетаусцы остались в меньшинстве - красную карточку получил защитник Ильнур Мангуткин. Хозяева, несмотря на меньшее количество игроков, пытались создавать моменты, но инициативой больше все же владел "Тобол". Тем не менее, счет так и не был открыт.

Во втором тайме костанайцы пытались воплотить cвое игровое и численное преимущество в забитый мяч, но сделать это гостям так и не удалось. А "Окжетпес" уже в компенсированное время заработал пенальти, который точно реализовал черногорец Лука Роткович.

"Окжетпес" - "Тобол" 1:0 (0:0)
Гол: Роткович 90 (с пенальти)
Предупреждения: Павлов 23 - Садовничий 8, Юрин 15, Эльмурзаев 36, Недашковский 42.
Удаление: Мангуткин 12
"Окжетпес": Цирин, Азовский, Мангуткин, Тулиев, Чижов, Волков, Павлов, Сахалбаев (Нуржанов 70), Чертов (Ди Кьяра 10), Булешев, Роткович (Смейкал 90).
Резерв: Абжанов, Лебедев, Хохлов, Сычев.
"Тобол": Петухов, Климавичус, Кургулин, Недашковский (Аслан 46), Садовничий, Богданов, Красич, Шимкович, Шливич, Юрин, Эльмурзаев (Дели 46).
Резерв: Бусурманов, Агайсин, Жакупов, Нургалиев, Муканов.
Судьи: Кучин (Караганда), Павлов (Алматы), Шарипов (Атырау).