Дежурные группы будут работать летом во всех детских садах Костаная

22 мая 2015, 12:53 |  Общество

Такое решение принял отдел образования акимата Костаная. Об этом "НГ" сегодня, 22 мая, сообщил руководитель отдела Василий ЦЫМБАЛЮК.

- Рассмотрев все обращения родителей, мы приняли решение о том, что в летний период во всех детских садах будут созданы дежурные группы, - рассказал он и уточнил: - За исключением двух детских садов, где проводится комплексно текущий ремонт системы отопления и кровли крыши.

Речь идет о детских садах №№ 2 и 4. Как пояснил Цымбалюк, решения о размещении на летний период воспитанников этих двух детсадов будут приниматься в индивидуальном порядке по обращениям родителей.

Напомним, ранее отдел образования акимата Костаная сообщал, что с 1 июня по 15 августа на ремонт по графику закроют 23 государственных детских сада, которые посещают 7 500 детей. Причем отмечалось, что в прошлые годы бюджет позволял отзывать воспитателей из отпусков и выплачивать им зарплату, чтобы в детсадах работали дежурные группы, но в этом году такой возможности нет, поэтому детские сады на время ремонтных работ полностью будут закрыты.