По факту ДТП с участием машины дорожно-патрульной полиции УВД Костаная проводит служебное расследование

21 мая 2015, 11:49 |  Происшествия

Вечером 20 мая в Костанае на ул. Ворошилова столкнулись три автомобиля. Очевидцы ДТП опубликовали фотографии места аварии, на которых видно, что на дороге с односторонним движением "ВАЗ-21099" и "Ауди" столкнулись с автомобилем дорожной полиции, который ехал под запрещающий знак "кирпич".

Сегодня, 21 мая, пресс-служба ДВД Костанайской области области сообщила, что 20 мая от жителя Костаная поступило сообщение о пьяном водителе. По данному факту были ориентированы все наряды дорожно-патрульной службы. Один из автопатрулей, заметив нарушителя на "Ауди", двигающегося по улице Гашека, начал преследовать автомобиль. 

"Экипаж дорожно-патрульной полиции при осуществлении преследования соблюдал нормы действующего законодательства и меры предосторожности, двигался со специальным сигналом и проблесковыми маячками", - уточняет пресс-служба.

На улице Ворошилова  водитель «Ауди», не соблюдая дистанцию, столкнулся с автомобилем «ВАЗ- 21099», который от удара наехал на опору элекропередач. «Ауди» развернуло на дороге, после чего этот автомобиль столкнулся с полицейской автомашиной.  

Как сообщили в пресс-службе, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

Фотографии из сообщества Костанай 10 Регион | KOSTANAY.TODAY