Врезавшийся в детскую площадку внедорожник насмерть сбил 4-летнего ребенка в Алматы

20 мая 2015, 12:08 |  Происшествия

В Алматы в микрорайоне "Таугуль-1" внедорожник врезался в площадку у детского сада, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. Погиб 4-летних ребенок.

Как сообщили очевидцы, в детскую площадку врезался черный Land Cruiser. В тот момент в беседке играли 26 детей. В результате на месте погиб 4-летний ребенок, еще 8 получили различные травмы, ушибы конечностей и головы. Им срочно оказывают медицинскую помощь. На место приехали родители детей, они забирают уцелевших воспитанников детсада. По словам воспитателей, они не видели момента ДТП, все произошло в один миг - педагоги услышали сильный удар и увидели, что автомобиль оказался прямо на детской площадке.

На месте работают три бригады скорой медицинской помощи и правоохранительные органы. Дорога, ведущая к детсаду, перекрыта. Родители детей требуют показать им водителя внедорожника. По словам очевидцев, за рулем находилась женщина. Они рассказали, что внедорожник на высокой скорости выезжал из соседнего двора и врезался в забор, который ограждал детский сад. Воспитатели отмечают, что ДТП здесь происходили и ранее из-за узкой дороги.

Фото: Роза Есенкулова