Геннадий Головкин нокаутировал американца Вилли Монро

Фото twitter.com

Тengrinews.kz

17 мая 2015, 08:51 |  Спорт

Вечером 16 мая (утром 17 мая по времени Астаны) в Инглвуде (штат Калифорния, США) состоялся бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и американцем кубинского происхождения Вилли Монро-младшим, сообщает Тengrinews.kz

Казахстанский боксер одержал победу нокаутом в шестом раунде. Во втором раунде казахстанец дважды отправлял соперника в нокдаун. В третьем раунде казахстанец планомерно наращивал свое преимущество, но пропустил несколько ощутимых ударов. В шестом раунде американец капитулировал после очередного нокдауна. 

Для Геннадия Головкина этот бой стал 33-м на профессиональном ринге. Во всех предыдущих поединках Геннадий Головкин одержал победы, причем в 29 из них и в 19 подряд он уходил с ринга досрочно.

Ранее руководство WBC заявляло, что чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин после боя с американцем Вилли Монро-младшим должен претендовать на полновесный титул Всемирного боксерского совета. В случае победы в этом поединке он будет обязан встретиться с победителем боя между Мигелем Котто и Саулем Альваресом, если он состоится.