К расследованию причин гибели двух работников Сарбайского карьера ССГПО приступила специальная комиссия

15 мая 2015, 13:45 |  Происшествия

В 9:45 14 мая в Сарбайском карьере столкнулись два автомобиля - самосвал CAT наехал на трактор К-700. Трактор перевернулся на кабину. В результате погибли 59-летний водитель трактора и его 32-летний пассажир - слесарь-ремонтник.

- На место ДТП были вызваны оперативные работники УВД Рудного, - сообщила пресс-секретарь информационного центра АО «ССГПО» Наталия ЕРМАЧЕНКО, - а также инспектор по госнадзору за ЧС и промышленной безопасностью департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК по Костанайской области. Сообщение по факту происшествия отправлено в департамент по контролю и социальной защите по Костанайской области.

К расследованию происшествия приступила специальная комиссия, председателем которой является главный государственный инспектор по труду Костанайской области Максим МОРГУНОВ. Кроме того, свое расследование ведет управление административной полиции ДВД области.

Как сообщили в управлении инспекции по труду Костанайской области, степень виновности участников ЧП и его причина будут устанавливаться в течение 10 дней.

- На сегодня нами сделан осмотр места происшествия, проводятся опросы, - рассказал Максим Моргунов.

Также он сообщил, что в комиссию вошли еще один госинспектор управления инспекции по труду, инспектор по госнадзору за ЧС и промышленной безопасностью департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК, вице-президент АО «ССГПО» и представитель трудового коллектива.