Понизить в должности руководителя отдела предпринимательства Аркалыка рекомендовал дисциплинарный совет

Дархан Хамзин занимает должность руководителя отдела предпринимательства с февраля 2014 года
13 мая 2015, 08:16 |  Государство

Дисциплинарное дело руководителя ГУ "Отдел предпринимательства г. Аркалыка" Дархана ХАМЗИНА рассмотрели 12 мая на заседании дисциплинарного совета департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области. 7 апреля Аркалыкский суд привлек Хамзина к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишив его права управления транспортными средствами на 3 года. 

Инцидент произошел ранним утром 27 марта - служебный автомобиль под управлением Хамзина остановили дорожные полицейские. При торможении машина въехала в сугроб, правда, без последствий. Экспертиза дала заключение: водитель пьян.

- Накануне мы встречали агитационный поезд, - начало был объяснять на диссовете Дархан Хамзин.

Но члены совета оборвали его на полуслове, дав понять, что их не интересует агитационный поезд, с кем выпивал Хамзин и по какому случаю. Главное - что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

- А что, в Аркалыке нет такси? - спросили члены диссовета.

- Я не хотел оставлять автомобиль, - ответил Хамзин. 

Дисциплинарный совет рекомендовал понизить Хамзина в должности, так как своим поведением чиновник нарушил Кодекс этики госслужащего. В случае, если в отделе предпринимательства нет вакансии, будет рассмотрен вопрос о неполном служебном соответствии Хамзина.