Вступил в силу приговор в отношении Дениса Лесникова, осужденного за убийство четырех человек, в том числе 7-летней Виктории Гани

Денис Лесников / Фото из архива "НГ"
12 мая 2015, 16:42 |  Криминал

Сегодня, 12 мая, апелляционная коллегия Костанайского областного суда рассмотрела жалобы 32-летнего Дениса Лесникова  и его адвоката. Осужденный просил смягчить наказание, заменив пожизненное лишение свободы на реальный срок.

Напомним, Лесников признан виновным в ряде тяжких преступлений, совершенных с особой жестокостью, и 6 марта приговорен к пожизненному лишению свободы с полной конфискацией имущества. Согласно материалам уголовного дела, с 2011-го по 2014 годы он совершил пять краж, два изнасилования в отношении несовершеннолетних, похищение несовершеннолетней и четыре убийства. Одна из его жертв - 7-летняя жительница Рудного Виктория Ганя.

Заседание апелляционной коллегии проходило в закрытом режиме, как и главное судебное разбирательство. 

- Коллегия изменила приговор суда первой инстанции, отменив обвинение по ст. 384 ч. 3 УК РК (уничтожение документа) с наказанием в виде штрафа в размере 198 200 тенге в доход государства ввиду истечения срока давности уголовного преследования. В остальной части приговор оставлен без изменения, - сообщила "НГ" пресс-служба облсуда.

Приговор вступил в законную силу.