Женская команда Костаная по мини-футболу победила в Кубке Западной Сибири

Ольга ГОРАЙ

30 апреля 2015, 15:28 |  Спорт

Кубок Западной Сибири по мини-футболу среди женских команд прошел в городе Ялуторовск (Тюменская область). Женская команда «Костанай» впервые приняла участие в таком масштабном турнире. 

Команда «Костанай» и их тренер с медалями турнира на Кубок Западной Сибири / Фото предоставил Виктор ЧЕЧЕТ

8 команд сначала сыграли в двух подгруппах. Команда «Костанай» в своей группе провела три встречи. Матче с командой «Мустанг» закончился со счетом 3:0 в пользу наших девушек. Затем «Костанай» уступил «Союзу» со счетом 0:3. разгромил «Атлант-2006» (6:0) и вышел в серию плей-офф со второго места. 

В матче за выход в финал с победителем второй группы - командой «Рубин» - площадке развернулась упорная борьба. Костанайские девушки смогли выдержать натиск, завладели инициативой и вырвали победу - 2:1. 

В финале встретились «Костанай» и хозяйки турнира - футболистки «Атланта». Игра тоже была непростой, но костанайские футболистки не позволили даже распечатать свои ворота. Итог - 2:0.

- Команда отлично себя показала, - отмечает тренер команды «Костанай» Виктор ЧЕЧЕТ. - По итогам турнира лучшим защитником была признана Аделина Аскерова, лучшим игроком - Изабелла Бондаренко. Обе - из нашей команды. В марте мы приняли участие в российском турнире, который прошел в Кургане, там заняли 3 место. Так что девушки добиваются успехов не только в Казахстане, но и за рубежом. Они умеют и хотят играть и развиваться.  

«Костанай» - единственная женская футбольная команда в регионе. На все соревнования она ездит за свой счет. Костанайских футболисток пригласили выступить в первой лиге России, турнир начнется в октябре 2015 года. Однако участвовать в нем без помощи спонсоров невозможно, поэтому команда вынуждена была отказаться. Но поехали девушки и на турнир, который прошел в начале мая в Нижневартовске. 

Сейчас команда уходит на каникулы и вернется к тренировкам в конце августа. Футболистки и тренер очень надеются, что у них появятся спонсоры и они смогут принимать участие во всех турнирах.