Новый микроавтобус "Ивеко" вручил аким Костанайской области членам общественного объединения инвалидов "Yміт-Надежда"

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

24 апреля 2015, 07:17 |  Общество

Ключи от 16-местного автомобиля костанайской сборки Нуралы САДУАКАСОВ вручил членам ОО «Yміт-Надежда» 23 апреля. Напомним, 7 апреля аким области пообещал, что через месяц члены общественного объединения смогут ездить на новом автомобиле. Сдержал слово уже через две недели. Кроме этого, глава региона собирался помочь инвалидам в решении еще одной проблемы - поиске более просторного помещения. 

- Ваше объединение не случайно называется «Yміт-Надежда»,- сказал Садуакасов. -  Вы сами вселяете надежду в тех людей, которым вы помогаете, даете им чувство уверенности. Хочу поблагодарить вас за это. Есть много людей, которые хотят вам помочь, в том числе и в сфере бизнеса. Вот социально-предпринимательская корпорация  «Тобол» имеет право направлять часть прибыли на социальные проекты. СПК «Тобол» и помогла мне выполнить данное вам обещание. Хочу вручить вам ключи от автомобиля «Ивеко», который собирается здесь в Костанае, на нашем предприятии «СарыаркаАвтопром». Машина вместительная, пожалуйста, пользуйтесь, расширяйте свои возможности в плане поездок. Что касается здания, мы сейчас работаем над его подбором, но на это нужно больше времени.

Заместитель председателя ОО «Yміт-Надежда» Аруна ЖАКСАГУЛОВА поблагодарила акима области за понимание проблем людей с ограниченными возможностями.

- Огромное спасибо, что мы держим в руках ключи от машины, которая расширит наши горизонты,- сказала Жаксагулова, - теперь мы сможем совершать больше поездок, проводить больше мероприятий.

Новенький «Ивеко», украшенный большим красным бантом, совершил пробный круг под аплодисменты членов ОО «Yміт-Надежда» и чиновников. Теперь в «Надежде» ждут самого ценного подарка – помещения, которое будет больше соответствовать объему работы общественного объединения.