В Костанае дорожная полиция провела конкурс для женщин-автолюбительниц

10 марта 2009, 13:22 |  Общество
«Наша Газета». Международный женский день управление дорожной полиции ДВД Костанайской области отметило конкурсом «Автоледи-2009». Кстати, идею конкурса дорожные полицейские заимствовали у еженедельника «Наша Газета».

- Следим за вашим конкурсом уже на протяжении двух сезонов, - рассказал «НГ» старший инспектор по особым поручениям организационно-аналитической и профилактической работы УДП ДВД Юрий ПАНАСЕНКО. - Решили не изобретать велосипед, а пойти вашим же путем и провести такой же конкурс, Конкурсные этапы такие же, как и в финалах конкурса «Я и моя машина»: знание ПДД (тестирование на компьютере), вождение на автодроме и домашнее задание - изготовление собственных знаков дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 16 девушек, только недавно получившие водительские удостоверения в трех автошколах Костаная. По итогам трех конкурсных этапов лучшей была признана менеджер одного из костанайских автомагазинов Юлия НЕСТЕРЕНКО, которой был вручен букет цветов, набор автокосметики и сертификат победительницы, действительный до 31.12.09 года. Сама девушка, принимая подарки из рук начальника УДП, признавалась, что на победу не рассчитывала, ведь права получила только неделю назад.

- Очень волновалась, когда сдавала вождение, - говорит Юлия, - основные фигуры, которые надо было объехать за меньший промежуток времени. Конечно, очень рада такому результату, правда, одно расстраивает - нет пока личного автомобиля, но его покупка уже в планах!