После Дня Победы жители Костаная на три недели останутся без горячей воды

Иллюстративное фото

Ольга ЛИХОГРАЙ

22 апреля 2015, 13:47 |  Общество

Отопительный сезон в Костанае ориентировочно закончится 28 апреля. Отключение тепла уже согласовано с городским акиматом. С 11 мая по 1 июня ГКП «КТЭК» прекращает подачу горячей воды в связи с опрессовкой теплосетей.

Как сообщил «НГ» заместитель главного инженера ГКП «КТЭК» Даут ИБРАЕВ, подачу горячей воды предприятие прекратит в ночь с 11-го на 12 мая.

- Сначала опрессуем теплосети ТЭЦ, потом - котельной № 2 в районе КСК, затем - котельной № 3 в районе КЖБИ, - пояснил он. - До конца мая специалисты будут устранять выявленные в результате опрессовки порывы и параллельно вести ремонт. 1 июня горячую воду начнем подключать.

Помимо опрессовки сетей в Костанае начнутся плановые ремонты тепломагистралей. Планируют заменить 3,1 км сетей на улицах Алтынсарина, Павлова, Чехова, пр. Аль-Фараби, а также на некоторых улицах в районе КСК. В связи с заменой сетей жители домов, которые запитаны от ремонтируемых магистралей, могут остаться без горячей воды до конца лета.

В ГКП «КТЭК» также сообщили, что с учетом теплой погоды в конце марта и на протяжении апреля потребителям сделают перерасчет. Но только в том случае, если предприятие в этом году сработает с прибылью.