Спортсмены Пешковского дома-интерната выступят на Всемирных летних специальных олимпийских играх

Команда Костанайской области заняла 3 место в первом дивизионе

Ольга ГОРАЙ

17 апреля 2015, 15:53 |  Спорт

В Актау прошел республиканский турнир по баскетболу «Спешиал Олимпикс» по программе юнифайд-спорт (объединенного спорта). Команда Пешковского психоневрологического дома-интерната заняла 3 место в первом дивизионе. 

В республиканском турнире приняли участие 9 мужских и женских  команд из Мангистауской, Атырауской, Кызылординской и Костанайской областей. В состав костанайской команды вошли 5 специальных спортсменов и 3 партнера, которыми стали сотрудники дома-интерната.

- Наша команда показала неплохую подготовку, уступив сильным соперникам с минимальным отрывом в счете, - рассказала "НГ" директор Костанайского областного филиала «Спешиал Олимпикс» Нонна РУБАН. - Состязания завершились товарищеской встречей судейской бригады со сборной баскетболистов, в которую вошли два наших лучших игрока. 

По результатам турнира специальные спортсмены Пешковского дома-интерната совместно со спортсменами Мангистауской области вошли в состав смешанной сборной команды Казахстана по баскетболу, которая поедет на Всемирные летние специальные олимпийские игры. Соревнования пройдут в июле-августе 2015 года в Лос-Анджелесе (США).