ФК "Тобол" в домашнем матче проиграл "Актобе"

15 апреля 2015, 19:52 |  Спорт

15 апреля костанайский «Тобол» принимал на своем поле «Актобе». Трибуны стадиона «Затоболец» вновь были заполнены болельщиками, которые, не умолкая, поддерживали команду. Хозяева поля показали неплохую игру, но гости были явно сильнее.

Первый опасный момент возник у ворот «Тобола» на 6-й минуте - гости пробили штрафной, но мяч прошел выше ворот. Спустя 5 минут актюбинцы попытались пробить по воротам, вновь неудачно. У костанайцев был шанс открыть счет на 15-й минуте - Жумаскалиев пробивал штрафной, но голкипер гостей дотянулся до мяча и выбил его в поле. Попробовал распечатать ворота «Актобе» и Уче Калу, но удар оказался неточным, вратарь блокировал мяч.

Костанайцы допустили много ошибок в защите, после одного из таких моментов Богданов получил желтую карточку. На 30-й минуте Данило вышел с Петуховым один на один, но костанайский вратарь спас команду. Данило еще несколько раз пытался пробить по воротам и под занавес первого тайма открыл счет - 0:1.

Второй тайм костанайцы начали неплохо, заработали два угловых, которые, впрочем, не принесли желаемого результата. Неоднократно Жумаскалиев бил с дальнего расстояния по воротам, но вратарь гостей всегда был на месте. Главный тренер "Тобола" Вардан Минасян сделал несколько замен: на поле появились Шимкович, Юрин и Мкртчян. Но это не помогло изменить счет. А на 72 минуте костанайцы остались вдесятером - Кургулин за споры с арбитром получил вторую желтую карточку.

На 84-й минуте Шимкович неплохо подал в штрафную, Садовничий пробил, но вратарь остановил мяч. Актюбинцы провели результативную контратаку и удвоили - 0:2. Автором гола стал Хижниченко.

После второго пропущенного гола настроение игроков «Тобола» упало, ребята уже не добегали за мячом. Шимкович дважды пытался пробить по воротам, но неточно. В добавленные 4 минуты счет тоже не изменился.