Русский театр драмы покажет костанайцам «Женитьбу Бальзаминова»

Ольга ГОРАЙ

2 апреля 2015, 14:13 |  Культура

В первый премьерный день - пятницу, 3 апреля - комедийный спектакль «Женитьба Бальзаминова» начнется в 18.30. В субботу и воскресенье, 4 и 5 апреля, любители классики смогут посмотреть премьеру в в 17.00.

Как рассказала "НГ" заведующая литературной частью областного Русского театра драмы Татьяна СОЗИНА, спектакль поставил заслуженный деятель РК Александр Лиопа.

- «Женитьба Бальзаминова» поставлена по пьесам Александра Островского «Праздничный сон - до обеда» и «За чем пойдешь, то и найдешь», - сообщила она. - Бальзаминова играет Максим Слепченко. В роли Бальзаминовой предстанет Анна Удесиани. Красавину сыграет Валентина Битюкова, Белотелову - Ольга Муляк.

События спектакля происходят в Москве в 19 веке. Михаил Бальзаминов и его матушка Павла Петровна мечтают о женитьбе Михаила на богатой невесте. Мелкий чиновник ещё не успел подняться с постели, а уже занят разгадыванием снов, обещающих ему скорую свадьбу. "Если ты беден, не блещешь умом, и карьера тебе не светит, то надо выгодно жениться и всё будет нормально", – так думает Бальзаминов. Ну как не помочь неразумному, тем более, что с этого можно что-то поиметь. И сваха решает вопрос.