Семерых семимесячных мальчиков родила жительница Кушмуруна

На фото самый последний, седьмой мальчик

Xeniya

1 апреля 2015, 14:17

Семерых семимесячных мальчиков родила самостоятельно пациентка, накануне доставленная в родильное отделение Костанайской областной больницы из поселка Кушмурун. Только, что после многочасовой работы в род.зале, вышли все штатные акушеры-гинекологи областной больницы. Срочный консилиум был созван еще ночью, сразу после того, как по линии сан-авиации в приемное отделение доставили женщину с огромным животом и отошедшими водами.

За все время беременности мать уже четверых детей на учете в консультации не состояла.

«Большое количество близнецов - нечастое, но знакомое врачам явление, особенно при искусственном оплодотворении, – говорит главный врач Владимир Стельмах.-  Но, чтобы семь с весом по 2 кг каждый, еще и естественным путем …» Словом, такого местные врачи не припомнят.

Мама и малыши чувствуют себя хорошо. Помощь понадобилась отцу многодетного семейства. Сотрудник железной дороги ст. Кушмурун лишился чувств на пороге родильного отделения, узнав количество необходимых выписных комплектов (чепчиков, пеленок, подгузников и конвертов).

Как отметил главный врач больницы, все расходы по торжественной выписке многочисленного семейства администрация берет на себя.

Стоит отметить, что беременность для 37-летней женщины была полной неожиданностью. Мать четверых мальчиков пять лет назад поставлен диагноз: бесплодие. В течении полутора лет Нагима стояла на учете в медико-генетическом отделении областной больницы, прошла лечение. А более полугода вся семья (мужа по работе перевели) проживала на территории другого государства. «Я никак не думала, что это случится так быстро – признается многодетная мать. Честно говоря, в какой-то момент потеряла надежду вовсе. Думала даже претендовать на квоту для искусственного оплодотворения. Уж очень нам с супругом хотелось девочку». Теперь в семье Каната и Нагимы Жетыгеновых 11 мальчиков.

Кстати, один из авто-салонов готов подарить семье микроавтобус. Надеемся, что ГАИ выдадут семье номер с тремя 777. А местные власти позаботятся хотя бы о семи комнатах для семьи из 13 человек. Раз уж цифра 7 оказалась такой символичной. Они это заслужили.

Добавьте свою новость »