Сарыкольские чиновники получили замечания за формальное проведение конкурса на должность руководителя аппарата акима района

30 марта 2015, 11:34 |  Государство

В конкурсе на занятие вакантной должности руководителя аппарата акима Сарыкольского района участвовал только один кандидат, зато нарушения допустили практически все члены комиссии.

Как сообщил "НГ" руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Данияр УСЕНОВ, чиновники допустили ряд нарушений, что говорит о формальном проведении конкурса.

Документы об образовании кандидата были приняты без нотариального засвидетельствования. В конкурсе присутствовал наблюдатель - депутат районного маслихата Базарбаева К. К., однако кадровая служба аппарата акима ее не зарегистрировала.  

Как сообщили в департаменте, на заключительном заседании конкурсной комиссии открытым голосованием единогласно решили отказать кандидату Рахмади Назмышеву в положительном заключении для назначения на должность руководителя аппарата. В результате конкурс признали несостоявшимся.

Члены конкурсной комиссии - аким п. Сарыколь Сегитбек Каппасов, руководитель отдела занятости и социальных программ акимата Сарыкольского района Наталья Кравченко и руководитель отдела кадровой работы аппарата акима района Людмила Пономарева - привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.