Заключившую брак на Наурыз пару из Костаная поздравил Нурсултан Назарбаев

Ольга ЛИХОГРАЙ

21 марта 2015, 16:50 |  Общество

Сегодня, 21 марта, Асет и Анара СУНДЕТБАЕВЫ торжественно вступили в брак в присутствии не только родственников и друзей, но и чиновников областного уровня. На свадьбу  приехал аким Костанайской области Нуралы САДУАКАСОВ. Глава области передал молодоженам поздравления от президента РК Нурсултана Назарбаева.

Пожениться во время празднования Наурыза Асет и Анара решили давно. Будущий супруг заранее послал по почте президенту страны приглашение на свадьбу. 

Как пояснили «НГ» в акимате области, Сундетбаевы стали первой парой в регионе, которая решила лично пригласить на бракосочетание Нурсултана Назарбаева. Президент приехать не смог, но поручил Нуралы Садуакасову передать поздравления

- Разрешите по поручению главы государства поздравить вас с днем бракосочетания, - сказал аким области. - Примите поздравления от президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева и от меня, как от главы региона. Желаем вам любви, согласия, семейного благополучия. Хотя особо вам и желать нечего: молодые, красивые, здоровые, получили поздравления от президента, женитесь в такой красивый праздник - Наурыз. Чего еще можно желать? Наверное, только одного - пусть ваш союз будет крепким и один на всю жизнь.

Молодые люди вместе учатся в магистратуре в Магнитогорском металлургическом институте, обоим - по 24 года. Асет - будущий металлург, его супруга - строитель.

- Я всегда хотел быть похожим на нашего президента, - сказал Асет Сундетбаев. - Поэтому даже выбрал профессию металлурга. Когда уже знал точную дату бракосочетания, написал президенту письмо и отправил его по почте. Честно говоря, надежды на то, что он приедет и хотя бы просто поздравит, было мало. Я понимал - он занятой человек, занят важными государственными делами. Но, когда нам позвонили из областного акимата и сказали, что президент передал нам поздравление...

- Мы просто прыгали от радости и бегали по комнате, как дети. - смеется Анара. - Я вообще не знала, что Асет отправил приглашение президенту. В курсе были только его родители. Я знаю, что Асет такой человек: если что-то задумал, обязательно это сделает. На этот раз сюрприз удался.

Молодоженам вручили поздравление с пожеланиями и подписью Нурсултана Назарбаева, а также большой телевизор. В поздравлении сказано, что президент желает благополучия их союзу и желает, чтобы те надежды, которые возлагают на них родители и государство, молодые обязательно оправдали.