ХК «Горняк» вышел в полуфинал чемпионата РК, всухую выиграв у «Номада» в последнем матче серии плей-офф

"Горняк" сыграл с "Номадом" 7 матчей, итог - 4;3

18 марта 2015, 11:27 |  Спорт

В четвертьфинале рудненский клуб провел с астанинским «Номадом» серию плей-офф из 7 матчей. После шести матчей счет был равным - по три победы у каждого соперника. Но в решающем матче "Горняк" одержали уверенную победу.

Руднечане открыли счет уже на 4-й минуте, шайбу забросил Жилин. К концу первой двадцатиминутки Пилюгин удвоил счет. Второй период прошел без забитых голов. В заключительном отрезке удача вновь была на стороне рудничан. На 46-й минуте отличился Макров, а под занавес встречи он же оформил дубль. Эта победа принесла «Горняку» шанс на медали чемпионата РК.

- Серия получилась очень интересная. - прокомментировал игры с «Номадом» главный тренер ХК «Горняк» Евгений ЗИНОВЬЕВ. - Соперник достойный – молодые ребята, которые сражались все семь игр. Нам эта серия далась очень тяжело, мы по ходу игр потеряли несколько ключевых игроков. Нарушилось взаимопонимание в составах, пришлось по ходу перестраиваться. Те ребята, которые остались, все-таки помогли склонить чашу весов в нашу пользу. Ребята заслужили эту победу. Я рад, что мы смогли принести удовольствие трибунам, вырвав эту тяжелую серию.

Сейчас у "Горняка" непростая ситуация - лидеры команды в серии в «Номадом» получили травмы.

-  Сергей Банашков в гипсе. Разрыв связок коленного сустава. - сообщил Зиновьев. - Думаю, что долго его не увидим. Гаврилова в этом сезоне тоже не увидим – перелом ноги. У Ярабека перелом голеностопа.  20 марта выйдем и будем сражаться тем составом, который есть. Мы не для того старались, чтобы отдавать кому-то победу. Будем биться.  Аппетит приходит во время еды. Мы прошли первый круг, дальше уже идет борьба за медали. В полуфинале будем воевать за выход в финал. Ребята прониклись этой целью. Коллектив у нас дружный. Я думаю, все вместе мы сможем достичь еще большего.

20-21 марта в Рудном пройдут матчи полуфинала серии плей-офф. Соперник рудничан – павлодарский «Иртыш». Серия продлится до четырех побед.