В открытом первенстве костанайской ОДЮСШ№3 «Серебрянные коньки» приняли участие 60 спортсменов из Костаная, Караганды, Алматы и Рудного.

3 марта 2009, 12:54 |  Спорт
«Наша Газета». 60 конькобежцев соревновались в течение двух дней в спринтерском многоборье. Участники в младшей, средней и старшей возрастных группах преодолевали дистанцию в 500 м и 1000 м. Мальчики и девочки бежали на дистанциях 300 м и 500 м.

По мнению тренера ДЮСШ №3 Николая КУНАЕВА, в этот раз на результаты спортсменов повлиял грипп. Из-за болезни лидеры сборной не смогли участвовать в первенстве. Поэтому план по первым местам выполнить не удалось. Не смогли принять участие и лидеры алматинской сборной, которые выехали на финальный этап кубка мира среди юниоров, проходящий в Голландии.

Победители открытого первенства ОДЮСШ №3 смогут принять участие в областной спартакиаде среди взрослых, которая состоится с 9 по 12 марта в Костанае. На соревнования также приедут конькобежцы из Петропавловска, Караганды и Семипалатинска. Лучшие спортсмены поедут в Челябинск на чемпионат Казахстана по конькобежному спорту.