«Наша Газета» отыскала в Костанае одного из старейших жителей планеты

Галина КАТКОВА

4 марта 2015, 20:47 |  Общество

3 марта мы поздравляли Марпугу Селтеткенову со 113-летием! На сегодня старейшей жительницей Земли является 116-летняя японка из Осаки. Так что костанайская долгожительница близка к рекорду.

Марпугу-аже корреспонденты «НГ» увидели в хорошем настроении и готовы прийти к ней в следующий день рождения

Десять лет назад мы уже встречались с ней, желали здоровья и счастья. А в этом году, в канун 8 марта, о долгожительнице написал в «НГ» наш автор Федор Мин. С Федором, который приготовил замечательной женщине в подарок стихи о матери, мы и явились на день рождения. Вы не поверите, как тепло и душевно там было. На дастархане - баурсаки и блины, на лицах - улыбки, даже частушки звучали. А новорожденная - просто чудо. Нам в ответ на поздравления желала здоровья, велела брать с нее пример, жить долго и дала благословение. Надеемся, что оно теперь - для всех читателей «НГ».

- Сегодня за столом - бабушкины снохи, добрые знакомые, я - дочка названная, - с улыбкой рассказывала Роза ДЖУНУСОВА, - от Марпуги-аже исходит удивительное жизнелюбие. У нее старшей дочери уже 89-й год идет, а она сама еще какая! И мы знаем почему - всю жизнь она к миру с добром, душу ничем не замутила. Пусть остается с нами еще долго.

Подробности о судьбе костанайской долгожительницы читайте в бумажной версии «Нашей Газеты» за 5 марта!

 

Возраст Марпуги Селтеткеновой подтверждается вполне официально. Удостоверением личности.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА