Секретарь облмаслихата отчитался перед депутатами

Сайлаубек Ещанов: «Депутаты стали активнее выходить на диалог с избирателями»

Евгений ШИБАРШИН

4 марта 2015, 18:36 |  Общество

4 марта секретарь областного маслихата Сайлаубек ЕЩАНОВ на сессии отчитался перед депутатами о работе, проделанной в 2014 году. 

- Депутаты стали активнее выходить на диалог со своими избирателями, - отметил он. – В 2014 году прошли 724 встречи, что почти в полтора раза больше, чем в 2013 году. 

В общественные приемные, где работали народные избранники, обратились более 1 600 жителей области. Они сообщали о проблемах благоустройства населенных пунктов, газификации, о работе коммунальных служб, ремонте дорог, реформе ЖКХ, повышении размера пенсий и ценообразовании. Из всех поставленных вопросов решены 1 164 - это 72,7% от общего количества.

Ещанов отметил, что депутаты стали активнее использовать свое право на письменные запросы по вопросам, находящимся в компетенции маслихатов. В 2014 году внесено 145 запросов, 117 из них удовлетворено. В частности, постоянная комиссия по здравоохранению, социальным вопросам, культуре и спорту в письме акиму области попросила выделить дополнительные средства на обеспечение лекарствами особо нуждающихся граждан. Глава региона выделил 115 млн тенге.

Депутаты положительно оценили работу Ещанова и приняли его информацию к сведению.