Сборная Костанайской области заняла 1 место в чемпионате Казахстана по кикбоксингу среди кадетов

3 марта 2009, 12:54 |  Спорт
«Наша Газета».  В активе нашей сборной 4 золотые, 4 серебрянные и 3 бронзовые медали. Как отметил старший тренер области по кикбоксингу Марат ТАПЕНОВ, костанайцы   перевыполнили план по серебру, завоевав на одну серебрянную медаль больше, чем ожидали тренеры.

- На прошедших соревнований честь нашей области защищали 18 спортсменов, - сообщил Тапенов. - Мы ее сформировали по итогам областных соревнований, которые прошли 15 февраля в Рудном. 18 парней также прошли учебно-тренировочные сборы на базе спортивного клуба «Султан». Ребята показали неплохие результаты. Золото в весовых категориях 42 кг, 54 кг, 60 кг и 70 кг нашей сборной принесли Жусупбек Жабыспаев, Александр Зайцев, Александр Ещиганов и Сапар Туманов.

В соревнованиях приняли участие более 200 кикбоксеров из всех регионов Казахстана. Как отметил главный тренер республиканской сборной по кикбоксингу Кайрат СМАГУЛОВ, победители соревнований на следующий год смогут принять участие в чемпионате мира, который пройдет в 2010 году в Париже.