Программа обучения казахстанских чиновников при помощи Германии продолжится до 2013 года

21 июля 2010, 13:21 |  Государство

"Наша Газета". Как сообщает КАЗИНФОРМ, программой предусмотрено обучение с привлечением зарубежных преподавателей по специальностям: менеджмент, маркетинг, финансы и кредит, а также интенсивное изучение немецкого языка с привлечением специалистов Гёте-института из Германии.

Лучшие менеджеры проходят трехмесячную стажировку на германских предприятиях по итогам собеседования с представителями общества «Международное повышение квалификации и развитие InWEnt» и министерства экономического развития и торговли РК.

Как сообщила пресс-служба МЭРТ РК, 18 июля между правительствами РК и ФРГ было подписано намерение по дальнейшему содействию двусторонним экономическим отношениям путем реализации программы повышения квалификации  руководящих кадров и управленческого резерва в сфере экономики.

Во вновь подписанном заявлении говорится о продолжении финансирования реализации программы до 2013 года за счет бюджетных средств и проведении ежегодных заседаний казахстанско-германского управленческого комитета, который дает оценку реализации программы и вносит предложения по улучшению её эффективности.

За время реализации программы с 2004 по 2009 годы в Республике Казахстан повысили квалификацию более 2848  специалистов, а стажировались в Германии 242 слушателя.