Полиция заявила о задержании подозреваемого в ограблении нескольких женщин в поселке Корейский

28 января 2015, 13:18 |  Криминал

Вечером 27 января полицейские задержали в Костанае подозреваемого в нападении на 23-летнюю девушку. Около 22:00 по улице Бородина мужчина выхватил из рук потерпевшей сумочку и скрылся. Девушка немедленно обратилась с заявлением в опорный пункт полиции.

Как сообщают в пресс-службе ДВД, подозреваемого нашли по приметам спустя спустя несколько минут после распространения ориентировки. Убегая от патрульных, он выбросил сумочку в снег, которую полицейские затем вернули девушке.

26-летний парень задержан по подозрению в совершении преступления. Он дал признательные показания в совершении нескольких аналогичных преступлений, которые в настоящее время проверяются. Сообщается также, что он имеет судимость.

Полиция считает, что задержанный является тем самым человеком, который с декабря прошлого года ограбил несколько женщин на улице в поселке Корейский.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 191 УК РК (грабеж). В районе совершения преступлений были усилены патрули наружных служб, работала специально созданная следственно-оперативная группа.