На аукционе ФК «Тобол» самым дорогим лотом стала футболка Виталия Волкова

Ольга ГОРАЙ

23 января 2015, 18:13 |  Спорт

Сегодня, 23 января, футбольный клуб «Тобол» провел свой 4-й благотворительный аукцион. На торги выставили 15 футболок, в которых костанайские игроки выступали в прошлом сезоне. Все собранные средства клуб передал в благотворительный проект «Жизнь на ладони».

К 17 часам на фудкорте ТРЦ MART собралось немало болельщиков. Аудитория была разнообразная: парни, девушки, мамы с детьми и пожилые болельщики.

- Мы с сыном  впервые пришли на аукцион «Тобола», - рассказала Ирина ИВЛЕВА. - Мой сын Данил занимается футболом уже 3 года. Всегда ходит на матчи «Тобола». Он захотел футболку Джалилова. Надеемся, что нам удастся купить.

Тем временем ведущий аукциона Константин ДОЛЖАНСКИЙ готовился к началу торгов.

- Мы сегодня выставим на продажу 15 футболок, - пояснил он. - Все деньги пойдут на благотворительность. Тут у нас установлен короб для сбора средства проекта «Жизнь на ладони». Правила такие: тот, кто выигрывает футболку, выходит, получает ее, а деньги самостоятельно опускает в короб.

Для болельщиков и участников аукциона ФК «Тобол» организовал маленький концерт, после которого начались торги. Стартовая цена футболок - 500 тенге.

Первой выставили футболку Ненада Шливича. За нее сразу стали поднимать ставки. В итоге счастливым обладателем стал Мурат ЕРЕСЕЕВ.

- Я пришел на аукцион за любой футболкой, - рассказал он корреспонденту «НГ». - А тут первая футболка под номером 8, и у меня день рождения - 8 июня, вот я и решил купить именно ее.

Футболку Сулея купили за 3 000 тенге, форму Нургалиева продали за 4 000 тенге, но счастливый обладатель опустил в короб 5 000 тенге. Активно в аукцион включились и работники ФК «Тобол». Пресс-атташе клуба Антон Лысяк приобрел футболку Кушнира за 4 500 тенге. Обладателем самой дорогой футболки стал видеооператор клуба Роман Вельман - он за трофей с именем Виталия Волкова отдал 10 000 тенге. Спор шел до последнего, ставки постоянно поднимали, но выиграл Роман.

Были среди участников и болельщики, которые коллекционируют футболки. Александр Костенко купил две футболки: с именами Кучеры и Садовничего, теперь в его коллекции уже восемь экспонатов.

Футболка Джалилова досталась Ирине Ивлевой и ее сыну Данилу. Они тоже за нее вели спор и купили за 5 500 тенге. Футболка Красича ушла за 6 000 тенге.

Таким образом болельщики не только выразили поддержку своим кумирам, но и помогли тяжелобольному ребенку, на лечение которого пойдут их деньги.